"

Хизри Шихсаидов встретился с коллективом Государственного ансамбля песни и танца «Дагестан»

Фото:
1655
2 минуты
Сегодня, 25 октября, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов встретился с коллективом Государственного ансамбля песни и танца «Дагестан».

Во встрече приняли участие вице-спикеры парламента Камил Давдиев, Елена Ельникова, депутаты Мурад Пайзулаев, Биярслан Изиев, заместитель министра культуры РД  Мурад Гаджиев и заслуженный артист РФ Айгум Айгумов.

Открылась встреча небольшой концертной программой - артисты продемонстрировали гостям зажигательные танцевальные номера, исполнили национальные песни.

Обращаясь к руководителям и артистам ансамбля, Председатель Народного Собрания Хизри Шихсаидов отметил их высокое мастерство. Он подчеркнул, что коллектив ансамбля всегда состоял из талантливых танцоров, певцов и музыкантов. Ансамбль на протяжении многих десятков лет демонстрировал на лучших площадках страны и мира свое профессиональное мастерство и искреннюю любовь к народному искусству.

«Вы прославляете нашу страну и республику на весь мир! Мы следим за вашим творчеством и гордимся вами. Чтобы ваш коллектив процветал, необходимо создать благоприятные материальные условия.  Мы со своей стороны будем поддерживать вас. Спасибо вам за ваш талант, за то, что радуете нас!», - сказал Хизри Шихсаидов.

В своих выступлениях заместитель министра культуры РД Мурад Гаджиев и заслуженный артист РФ Айгум Айгумов также отметили высокое мастерство танцоров, их нелегкий труд и пожелали новых творческих успехов.

Затем спикер республиканского парламента в торжественной обстановке наградил ряд артистов Государственного ансамбля песни и танца «Дагестан» за заслуги в области культуры, многолетнюю плодотворную работу, активную общественную деятельность и в связи с 85-летиеем со дня основания ансамбля.  

Памятные именные часы Председателя Народного Собрания РД были вручены директору ансамбля Дабаю Дабаеву, художественному руководителю Магомедтагиру Курачеву и артисту балета Джамалу Атаеву.

Памятные часы ДРО Всероссийской политической партии «Единая Россия» получили художественный руководитель ансамбля «Дагестан» Курбан Курбанов и артистка балета Раисат Нуриева.

Благодарственные письма республиканского парламента были вручены артистке хора Заире Даибовой и артисту оркестра Набижуле Дибирову.

В свою очередь, Дабай Дабаев поблагодарил Хизри Шихсаидова, депутатский корпус и всех присутствующих за оказанное внимание и заботу.

Новости раздела