"

Хизри Шихсаидов встретился с депутатами Дербентского городского Собрания

Фото:
4382
2 минуты
Сегодня, 22 октября, председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов встретился с депутатами Собрания депутатов городского округа «город Дербент».

Во встрече приняли участие заместитель председателя Народного Собрания Сейфулах Исаков, депутаты Назим Апаев, Николай Алчиев, Нариман Асваров, Махмуд Махмудов, полномочный представитель Главы республики в Южном территориальном округе Мусаэфенди Велимурадов, глава администрации городского округа «город Дербент» Азади Рагимов.

Хизри Шихсаидов приветствовал депутатов городского Собрания, пожелал им успешной работы на благо города и горожан.

Далее на встрече были обсуждены вопросы взаимодействия республиканского парламента с Собранием депутатов городского округа «город Дербент».

Хизри Шихсаидов отметил, что депутатский корпус должен играть в жизни города активную и созидательную роль. Нужна кропотливая ежедневная работа для улучшения облика города, благосостояния его населения.

На 30 октября намечено важное событие – выборы главы администрации города Дербента. На сегодняшний день в конкурсную комиссию подано 18 заявлений. Город должен возглавить человек честный, достойный, поддерживаемый депутатским корпусом.

Дербент – визитная карточка республики, и надо, чтобы он соответствовал своему статусу. Проведенный недавно юбилей города показал, что руководство страны уделяет ему большое внимание. В целом празднование прошло на высоком уровне, но многое еще предстоит сделать, подчеркнул Хизри Шихсаидов.

Председатель Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Мавсум Рагимов в свою очередь отметил, что депутаты городского Собрания настроены на конструктивную и совместную работу с администрацией города для решения накопившихся проблем.

В состоявшейся затем доверительной беседе депутаты городского Собрания Валиюлла Фаталиев, Магомедрасул Алиев, Шуми Шабатаев, Азиз Тагиров, Нариман Мусаев, Надир Эмиргамзаев подняли насущные для города проблемы образования, застройки города, кадровой политики. Все хотят стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Они выразили желание встретиться с кандидатами, выслушать их программы, обсудить стоящие перед городом задачи. Депутаты заверили Хизри Шихсаидова в том, что приложат все усилия, чтобы город действительно соответствовал своему статусу, а его жители получили нормальные условия для жизни. Многие из выступавших поддерживали в основном одну кандидатуру.

На совещании также выступили депутаты Народного Собрания Республики Дагестан Николай Алчиев, Махмуд Махмудов и Нариман Асваров.

В завершение встречи спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов еще раз акцентировал внимание собравшихся на значимости депутатской деятельности, роли депутатского корпуса. Он подчеркнул, что нет ни одного вопроса жизни горожан, избирателей, которые были бы неподвластны городскому Собранию, избранники народа должны слышать их, решать их проблемы, а вся методическая и консультативная помощь при необходимости городскому Собранию будет оказана.

Было также отмечено, что подобные встречи руководства и депутатов Народного Собрания Республики Дагестан с депутатами городских и районных собраний будут продолжены.

Новости раздела