"

Хизри Шихсаидов встретился с активом города Махачкалы

Фото:
5866
1 минута
Сегодня, 5 февраля, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов встретился с активом города Махачкалы. В мероприятии приняли участие вице-спикер парламента Елена Ельникова, Председатель Избирательной комиссии Республики Дагестан Магомед Дибиров, депутаты парламента,  члены Правительства, депутаты собраний внутригородских районов Махачкалы.

На встрече были рассмотрены вопросы подготовки и организации мартовской выборной кампании Президента Российской Федерации в городе Махачкале.

Временно исполняющий обязанности главы города Махачкалы Абусупьян Гасанов открыл встречу и предоставил слово спикеру дагестанского парламента.

Хизри Шихсаидов в своем выступлении остановился на проблемах, волнующих горожан. Это массовая застройка придомовых территорий, санитарное состояние улиц города, наличие бродячих собак, проблемы с электроэнергией и водоснабжением.

«Все мы должны реагировать на то, что говорят люди, оперативно решать поднимаемые вопросы, быть ближе к населению. Нужно идти в народ, встречаться с избирателями, а не сидеть в кабинетах», - отметил он.

Говоря о предстоящих выборах Президента Российской Федерации, спикер дагестанского парламента обратил внимание на необходимость проведения разъяснительной работы среди избирателей, которых в Махачкале 275 тысяч. Люди должны понимать, что от их гражданской позиции зависят результаты выборов, поэтому они не должны оставаться в стороне, а прийти 18 марта на  избирательные участки.

Сами избирательные участки будут оснащены специальными техническими средствами (КОИБами) и видеокамерами, чтобы выборы были «прозрачными» и легитимными.  Избиратели должны понимать, что каждый голос важен и влияет на итоги выборов Президента России.

В своих выступлениях Председатель Избирательной комиссии Республики Дагестан Магомед Дибиров, председатель городского Собрания депутатов Абулмуслим Муртазалиев, заместитель главы города Махачкалы Запир Алхасов проинформировали участников встречи о подготовке к выборам, организации избирательных участков и правилах голосования.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела