"

Хизри Шихсаидов возложил цветы к мемориальной плите воинам-дагестанцам на Пискаревском кладбище

Фото:
1618
1 минута
Вчера, 25 апреля,  Хизри Шихсаидов возложил цветы к мемориальной плите воинам-дагестанцам, участникам битвы за Ленинград, на Пискаревском кладбище Санкт-Петербурга и оставил запись в Памятной книге музея, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Народного Собрания республики.

В церемонии приняли участие депутаты Государственной Думы ФС РФ Гаджимет Сафаралиев, Абдулмажид Маграмов, депутат Народного Собрания РД Биярслан Изиев, представитель Республики Дагестан в Санкт-Петербурге Гасан Гасанов и другие.

Напомним, что спикер дагестанского парламента принял участие 24 апреля в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании Российской Федерации.

В рамках поездки Хизри Шихсаидов посетил закрытое акционерное общество «ВКЗ Дагвино», осмотрел предприятие и провел встречу с его коллективом. Политик отметил, что завод, которому исполнилось 80 лет, является одним из успешных и стабильно работающих предприятий отрасли, продвигающих дагестанские бренды, и немалая заслуга в этом его руководителя. В завершение мероприятия он вручил председателю Совета директоров ЗАО «ВКЗ Дагвино» Сергею Сафаралиеву почетный знак Республики Дагестан «За любовь к родной земле».

Затем спикер дагестанского парламента встретился с представителями Совета молодежной организации «Содружество молодежи Дагестана» и ее руководителем Асель Рашидовой.

Хизри Шихсаидов отметил, что сегодня дагестанская молодежь имеет возможность участвовать в общественно-политической жизни, и республика нуждается в грамотных молодых специалистах. Ребята поделились опытом своей общественной работы, планами на будущее и выразили желание сотрудничать с Молодежным парламентом при Народном Собрании Республики Дагестан.

Новости раздела