"

Хизри Шихсаидов в сопровождении депутатов Госдумы посетил медицинский центр имени Аскерханова

Фото:
2538
3 минуты
МАХАЧКАЛА, 15 марта – РИА «Дагестан». Спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов посетил Медицинский центр имени Р. П. Аскерханова, сообщили информагентству «Дагестан» в информационно-аналитическом отдел Аппарата НС РД. Его сопровождали депутаты Госдумы Юрий Левицкий, Мурад Гаджиев и Абдулгамид Эмиргамзаев.

В актовом зале Центра состоялась встреча с медицинским персоналом. Генеральный директор Медицинского центра Гамид Аскерханов поприветствовал гостей и рассказал о достижениях и новшествах в работе учреждения. В частности, он обратил внимание на то, что в последние годы центр значительно расширился: открылось отделение офтальмологии, завершается строительства детского корпуса, активно развивается кардиохирургия. Одними из первых сотрудники клиники внедрили электронный документооборот. «Здоровье людей, одна из главных государственных задач, и мы стараемся оказывать качественную помощь нашим пациентам», - подчеркнул Аскерханов. Он также напомнил, что впереди важное для всех россиян событие – выборы Президента страны, и призвал своих сотрудников исполнить свой гражданский долг - прийти на избирательные участки и проголосовать за самого достойного, на их взгляд, кандидата.

Хизри Шихсаидов обратил внимание на то, что центр имени Аскерханова уже на протяжении многих лет является ведущим медицинским учреждением не только в Дагестане, но и на Северном Кавказе. Он отметил слаженную работу всего коллектива, и прежде всего, руководителя центра.

«Мне очень приятно здесь находится. Главным мерилом в деятельности медицинского учреждения являются пациенты. Многие стремятся попасть именно в ваш центр, потому что здесь есть все условия, чтобы оказывать должное лечение. Гамид Аскерханов достойно продолжает дело своего отца – человека, который служил своему народу, отдал себя развитию здравоохранения республики. Еще, будучи депутатом Госдумы, он многое предпринял для развития дагестанской медицины. И сегодня, являясь депутатом Народного Собрания Дагестана делает все, чтобы поднять здравоохранение республики на высокий уровень, - отметил спикер парламента.

Председатель Народного Собрания напомнил, что на днях республику с визитом посетил Президент Российской Федерации Владимир Путин, что говорит о его особенном отношении к дагестанскому народу. «Глава государства обозначил развитие здравоохранения и образования одной из приоритетных задач», - подчеркнул Хизри Шихсаидов.

Юрий Левицкий вручил Гамиду Аскерханову благодарственное письмо от председателя Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрия Морозова за преданность своему делу и профессионализм, стремление к внедрению передовых уникальных технологий.

Он также проинформировал о работе, которую проводит в Госдуме. В частности, депутат обратил внимание на то, на территории Дагестана успешно реализуются проекты партии «Единая Россия» в области культуры, направленные на восстановление национальных театров и сельских домов культуры, театра кукол. Большую поддержку, по словам Юрия Левицкого, в этом оказывает руководитель регионального отделения партии, председатель НС РД Хизри Шихсаидов.

В свою очередь Абдулгамид Эмиргамзаев вручил Гамиду Аскерханову благодарность от имени первого заместителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Адальби Шхагошева за успехи в работе и вклад в развитие законодательств Российской Федерации. Большой вклад в развитие дагестанского здравоохранения и прекрасную работу клиники отметил и Мурад Гаджиев.

В завершение встречи, Гамид Аскерханов поблагодарил гостей за внимание к деятельности Медицинского центра.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела