"

Хизри Шихсаидов рассмотрел обращения граждан в Общественной приемной Президента России

Фото:
1669
3 минуты
Сегодня, 13 июня, председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов провел прием граждан в Общественной приемной Президента России Владимира Путина.

Первым на прием к спикеру регионального парламента обратился имам Нижне-Казанищенской мечети из Буйнакского района Абдулкагир Асельдеров с просьбой оказать содействие в вопросе оснащения спортивным инвентарем спортзала при районном медресе.

Хизри Шихсаидов заверил, что решение данного вопроса будет адресовано региональному отделению партии «Единая Россия», и в ближайшее время все необходимое оборудование будет закуплено и передано медресе.

Следующим на прием обратился главврач участковой больницы села Нижнее Казанище Буйнакского района Насрулла Альбориев с просьбой помощь в приобретении цифрового рентген-аппарата для участковой больницы. По словам заявителя, рентген-аппарат в больнице не работает уже 10 лет.

Для решения данного вопроса председатель Народного Собрания связался с министром здравоохранения Дагестана Танкой Ибрагимовым, который заверил, что примет заявителя лично и окажет содействие в решении вопроса.

Также Хизри Шихсаидов обратился к министру здравоохранения по поводу обращения заявительницы Патимат Абасовой из Махачкалы, которая попросила посодействовать в получении медицинского заключения для установления инвалидности, так как страдает сахарным диабетом второго типа.

Другая заявительница – махачкалинка Хадижат Вагабова попросила оказать содействие в вопросе выделения медицинской квоты ее сыну Магомеду Вагабову на лечение в Москву. Заявительница рассказала, что ее сыну поставлен диагноз – прогрессирующая мышечная дистрофия. Танка Ибрагимов заверил, что всем заявителям будет оказана помощь в решении вопросов.

Салихат Атавова из Каспийска обратилась к спикеру парламента с просьбой помочь ей в вопросе продления инвалидности ее четырнадцатилетней дочери, которая перенесла тяжелую форму менингита и операцию. По словам заявительницы, два года у ребенка была инвалидность, а в третий раз в ее получении было отказано. Женщина рассказала, что одна воспитывает двоих детей, а дочь даже не может обучаться в школе.

Для решения данного вопроса Хизри Шихсаидов связался с руководителям ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Дагестан» Магомедом Махачевым, который заверил, что примет заявительницу лично и поможет в решении ее проблемы.

Елена Дербасова из Махачкалы пришла на прием к спикеру с просьбой о помощи в выделении инвалидной коляски для ее пожилой бабушки.

С просьбой оказать содействие в выделении легковесного и удобного для передвижения протеза для дочери Зарипат Шихшаитовой, которой поставлен диагноз: злокачественные новообразования периферических нервов, ампутация средней трети правого бедра на прием обратилась Гульбажи Шихшаитова из Махачкалы.

Для решения данных вопросов Хизри Шихсаидов связался с управляющим Государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Дагестан Османом Эфендиевым, который заверил, что проблемы граждан будут решены в ближайшее время.

Всего в этот день председатель Народного Собрания Дагестана рассмотрел семь обращений граждан по вопросам, которые трудно решались на местах. Хизри Шихсаидов поручил взять решение каждого вопроса под контроль и отслеживать их исполнение.

Новости раздела