"

Хизри Шихсаидов провел совещание, посвященное итогам приема граждан в Каспийске

Фото:
1239
2 минуты
Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов 8 февраля провел совещание, посвященное итогам приема граждан в городе Каспийске, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД. В совещании приняли участие вице-спикеры, председатели комитетов и депутаты парламента.

Напомним, что 27 января депутаты, представляющие фракции парламента, во главе с председателем Народного Собрания РД, секретарем ДРО политической партии «Единая Россия» Хизри Шихсаидовым провели выездной прием в городе Каспийске, в ходе которого были рассмотрены заявления и даны конкретные поручения по обращениям граждан.

Спикер парламента отметил, что методика приема граждан должна быть последовательной – по каждому обращению надо проводить работу, нацеленную на конечный результат.

В ходе приема к депутатам обратилась группа граждан с просьбой разобраться со спорными дачными участками, выделенными им еще в 80-х годах администрацией города Каспийска. Дачники возвели строения, посадили деревья, много лет платили налоги.

Хизри Шихсаидов отметил, что проблема старая, но надо учитывать сложившуюся сегодня ситуацию. В этой связи он поручил подготовить запрос в Правительство республики, чтобы было найдено оптимальное решение и не пострадали люди. Информацию о принятых мерах предполагается заслушать на одной из сессий Народного Собрания.

«Вопрос непростой. Участок прилегает к городу, который должен расти и развиваться. Если будет принято решение о передаче земель городу, то там должен возникнуть новый микрорайон со всей необходимой инфраструктурой. Мы не можем не реагировать на обращения граждан», – подчеркнул он.

Хизри Шихсаидов также отметил, что все поднимаемые дагестанцами проблемы парламентские фракции должны брать под контроль и отслеживать их исполнение.

Так, фракции КПРФ дано поручение проконтролировать вопрос о включении в программу переселения из ветхого жилья общежития в городе Каспийске по улице Сулеймана Стальского, 2, жильцы которого жаловались на аварийное состояние здания, плохое обеспечение теплом и водой.

Под депутатский контроль также взяты вопросы завершения строительства дома по федеральной программе обеспечения жильем молодых семей и недостроенного корпуса городской больницы. На стадии решения находится вопрос выплаты субсидий нуждающимся гражданам, решены вопросы устройства детей из многодетной семьи в детский сад и сына погибшего полицейского – в кадетский корпус.

Что касается выделения помещения под больницу скорой помощи, депутату Тимуру Гамзатову, представляющему в парламенте город Каспийск, дано поручение рассмотреть вопрос и принять участие в его решении.

Завершая совещание, председатель Народного Собрания Хизри Шихсаидов поручил в ближайшее время в порядке контроля обсудить исполнение данных поручений с участием всех заинтересованных лиц.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела