"

Хизри Шихсаидов провел совещание по вопросу развития виноградарства в Дагестане

Фото:
1875
1 минута
Накануне, 12 ноября, председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов провел совещание по вопросу развития виноградарства в республике, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе аппарата НС РД,

В совещании приняли участие заместитель председателя Правительства РД Шарип Шарипов, министр сельского хозяйства РД Баттал Батталов, министр по управлению государственным имуществом РД Марат Ильясов и другие заинтересованные лица.

Участники совещания обсудили ход реализации республиканской целевой программы «Развитие виноградарства и виноделия в Республике Дагестан на 2011-2020 годы». Были рассмотрены существующие проблемы и определены пути решения вопросов, связанных с развитием виноградарства.

Отметим, что в соответствии с этой программой валовой сбор винограда уже в ближайшее время планируется довести до 320 тыс. тонн в год, а урожайность – до 120 центнеров с гектара.

Также был обсужден ход подготовки к Форуму виноградарей, на котором лучшие предприятия и передовики производства будут отмечены государственными наградами.

Новости раздела