"

Хизри Шихсаидов провел совещание по вопросам законопроектной работы парламента

Фото:
1675
2 минуты
Сегодня, 1 марта, председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов провел совещание по вопросам законопроектной работы парламента, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Аппарата Народного Собрания РД. В ходе совещания также обсудили предполагаемую повестку дня 60-й (мартовской) сессии Народного Собрания РД.

В начале совещания Хизри Шихсаидов тепло поздравил председателя Комитета парламента по местному самоуправлению Багадура Абасова с днем рождения, пожелал ему здоровья и успехов в работе.

Далее он отметил, что 59-я (февральская) сессия прошла в деловой рабочей обстановке, поблагодарил депутатов и работников аппарата парламента за слаженную работу.

Затем он обратил внимание председателей комитетов на законодательные акты, внесенные в парламент. Некоторые из законопроектов приняты в первом чтении и находятся в работе. Спикер парламента предложил комитетам проанализировать находящиеся в комитетах на стадии рассмотрения вопросы, наиболее важные из них подготовить и принять до конца пятого созыва.

Среди законопроектов, готовых для рассмотрения на мартовской сессии, – «О внесении изменений в статью 4 Закона Республики Дагестан “О статусе депутата Народного Собрания Республики Дагестан”», «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан “Об уполномоченном  по правам человека в Республике Дагестан”», «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан “О применении патентной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями в Республике Дагестан”», «О межнациональных отношениях в Республике Дагестан», «О молодежной политике в Республике Дагестан», «Об экологической экспертизе на территории Республики Дагестан» и другие.

Хизри Шихсаидов, завершая обсуждение, отметил, что депутатам необходимо чаще встречаться с избирателями, выслушивать их, а наиболее актуальные вопросы отражать в выступлениях представителей фракций во время традиционной «разминки» и учитывать при подготовке законопроектов.

На 60-й (мартовской) сессии предполагается также заслушать отчет министра внутренних дел о деятельности полиции министерства внутренних дел по Республике Дагестан за 2015 год. Депутатам предложено принять активное участие в обсуждении доклада, озвучить волнующие избирателей проблемы.

Новости раздела