"

Хизри Шихсаидов провел совещание по вопросам ослабления налоговой нагрузки субъектам малого и среднего предпринимательства, оказавшимся в зоне риска в связи с распространением коронавирусной инфекции

Фото:
823
1 минута

Сегодня, 13 мая, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов провел совещание по вопросам ослабления налоговой нагрузки субъектам малого и среднего предпринимательства, оказавшимся в зоне риска в связи с распространение коронавирусной инфекции.

В совещании приняли участие председатель Комитета по здравоохранению и социальной политике Висампаша Ханалиев, заместитель председателя Комитета по бюджету, финансам и налогам Мурад Исмаилов, заместитель начальника отдела экономики и финансов Аппарата парламента Аэшат Бакриева и другие.

Было отмечено, что в работе находятся 6 законопроектов, поступивших от Главы республики, направленные на снижение налогов по упрощенной системе налогообложения, ставки единого сельскохозяйственного налога, инвестиционного налогового вычета, налога на имущество организаций, транспортного налога ипатентной системы налогообложения. 

Они будут приняты на ближайшей сессии и вступят в силу с 1 января 2020 года.

Председатель Комитета по здравоохранению и социальной политике Висампаша Ханалиев проинформировал о ситуации в республике, связанной с распространением коронавирусной инфекции.

Председатель парламента подчеркнул, что депутаты, в трудную минуту должны быть рядом с избирателями, изучать ситуацию и оказывать населению и медицинским учреждениям посильную помощь.

Хизри Шихсаидов поручил проконтролироватьсвоевременную выплату дополнительныхстимулирующих средств врачам и медицинскому персоналу работающим с больными, а также единовременного пособия семьям, имеющим детей от 3 до 15 лет, озвученное Президентом РФ.

Кроме того, спикер парламента поручил Комитету по экономике и предпринимательству подготовить обзор экономической ситуации по отраслям республики и подготовить предложения по ее улучшению.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела