"

Хизри Шихсаидов провел рабочее совещание

Фото:
2003
1 минута
В Народном Собрании Республики Дагестан прошло рабочее совещание под руководством спикера дагестанского парламента Хизри Шихсаидова.
На совещании обсудили повестку дня 34-й сессии Народного Собрания РД, а также текущие вопросы.

На очередной сессии НС РД планируют рассмотреть более 10 вопросов. Среди них, в частности, Законопроекты «О передаче земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Дагестан и муниципальной собственности, жилищно-строительным кооперативам» и «О недрах».

На 34-й сессии будет рассмотрен ежегодный отчет о деятельности Счетной палаты Республики Дагестан за 2013 год. Будет также заслушана информация Правительства Республики Дагестан о подготовке к празднованию 2000-летия города Дербента.

Спикер дагестанского парламента подвел итоги посещения ряда махачкалинских лечебных учреждений депутатами Народного Собрания в дни заморозков. Были выявлены различные проблемы, многие из которых были оперативно решены. В частности, в Республиканском ортопедо-травматологическом центре пожаловались на то, что на протяжении значительного промежутка времени в здании не работал лифт и больных с различными травмами приходилось поднимать на верхние этажи по лестнице. Сейчас эта проблема уже решена.

Хизри Шихсаидов призвал коллег и далее активно участвовать в решении проблем населения.

Новости раздела