"

Хизри Шихсаидов призвал «не забивать» дагестанскую молодежь, а дать ей возможность высказаться

Фото:
994
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 января – РИА «Дагестан». Спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов призвал не «забивать и закрывать» молодежь республики, а дать ей возможность высказаться.

«Нашу молодежь надо раскрепощать, давать возможность говорить то, о чем они думают. Тогда все процессы, которые происходят и в стране, и в республике, станут более демократичными и понятными. А у молодежи появится желание самим участвовать в этих процессах», – сказал председатель Народного Собрания, выступая сегодня на встрече с педагогическим и студенческим составом ДГУ, которая состоялась на базе юридического факультета вуза.

Хизри Шихсаидов уверен, что в Дагестане молодежь «толковая, физически здоровая, патриотично настроенная, соблюдающая хорошие традиции и обычаи, идущие от наших предков».

«Мне кажется, мы, взрослые, не всегда объективно относимся к поведению молодых парней и девушек, забывая, что выросло новое поколение, которое воспитывалось в других условиях. Сегодня поменялись ценности, изменился политический строй, другая социально-экономическая ситуация в стране. Поэтому мы на них смотрим другими глазами. Хочу сказать, что это нормально, жизнь не стоит на месте, многое меняется, и все это вы ощущаете на себе», – отметил он.

Спикер дагестанского парламента вспомнил историю со студентом юридического факультета, наделавшую много шума в социальных сетях. «Вот недавно у вас здесь была встреча с руководителями правоохранительных органов. И молодой человек задал не совсем уместный вопрос, а это на самом деле был самый уместный. Таких студентов, имеющих активную позицию, надо поддерживать. Потому что в жизни все бывает, и молодежь хочет знать, что происходит вокруг, как решаются те или иные вопросы. Надо молодежи рассказывать, как вопросы решались раньше, а как сейчас», – подчеркнул он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела