"

Хизри Шихсаидов принял участие в заседании Рабочей группы

Фото:
1148
1 минута

Сегодня, 30 июля, состоялось очередное заседание Рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию. Заседание проходило в формате видео-конференц-связи в Москве, в Общественной палате Российской Федерации. В нем принял участие член рабочей группы, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов. 

Ранее, после общероссийского голосования, на котором были одобрены поправки в Конституцию страны, Президент России Владимир Путин поддержал предложение продолжить работу рабочей группы для приведения законодательной базы страны в соответствие с обновленной Конституцией. 

Предваряя вопросы повестки дня, на заседании было отмечено, что в соответствии с поставленными Президентом страны новыми задачами действующая рабочая группа преобразовывается в Рабочую группу по реализации конституционных изменений. 

Затем с докладами выступили сопредседатели рабочей группы. 

Павел Крашенинников рассказал об организации в рамках деятельности рабочей группы мониторинга развития законодательной базы, направленной на реализацию внесенных в Конституцию изменений. 

Андрей Клишас ознакомил с законопроектами, направленными на реализацию конституционного принципа защиты территориальной целостности. 

Талия Хабриева обратила внимание на соотношение положений Конституции Российской Федерации и ранее принятых уставов и конституций субъектов Российской Федерации.  

Предполагается принятие ста законопроектов разного уровня, среди которых поправки в действующие законы и новые федеральные законы о культуре, о науке, о федеральных территориях, о Госсовете. 

В дальнейшем усилия членов рабочей группы будут сосредоточены на подготовке законодательной базы, направленной на реализацию внесенных в Конституцию поправок.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела