"

Хизри Шихсаидов принял участие в торжественном открытии республиканской спартакиады по сдаче норм ГТО

Фото:
1059
1 минута
Сегодня, 19 октября, на республиканском стадионе имени Елены Исинбаевой в Махачкале состоялось торжественное открытие Спартакиады среди государственных гражданских служащих Республики Дагестан по выполнению нормативов Комплекса ГТО. В мероприятии приняли участие Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, вице-спикер Камил Давдиев, депутаты республиканского парламента, заместитель министра по физической культуре и спорту РД Зайнал Салаутдинов.

В своем выступлении Хизри Шихсаидов сказал, что в Дагестане много профессиональных спортсменов, которые прославляют страну, а наша задача сохранить здоровье, именно  для этого необходимо участвовать в сдаче норм ГТО.

Участников парада приветствовали вице-спикер Камил Давдиев и первый заместитель министра по физической культуре и спорту Зайнал Салаутдинов.

Затем лучшим спортсменам были вручены Знаки отличия. В завершение торжественного открытия состоялась концертная программа.

Депутаты республиканского парламента и работники Аппарата, сотрудники Администрации Главы и Правительства, представители министерств и ведомств на многочисленных спортивных площадках активно участвовали в разных видах тестирования, среди которых бег, прыжки, гимнастические упражнения, стрельба из пневматической винтовки. Соревнования продлятся два дня.

Новости раздела