"

Хизри Шихсаидов принял участие в субботнике, посвященном 70-летию Победы в ВОВ

Фото:
3234
1 минута
Общереспубликанский субботник, приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошел сегодня, 11 апреля, во всех городах и районах Дагестана.

В махачкалинском парке имени 50-летия Октября в празднике труда участвовали депутаты Народного Собрания республики и работники его Аппарата, члены Молодежного парламента при НС РД, представители регионального исполкома партии «Единая Россия», активисты общественной организации «Молодая гвардия», студенты и преподаватели Дагестанского государственного технического университета, а также горожане, неравнодушные к состоянию своей местности.

Несмотря на пасмурную погоду и дождь, участники субботника провели обрезку деревьев, вскопали клумбы, очистили от накопившегося мусора территорию парка.
    
Председатель дагестанского парламента Хизри Шихсаидов отметил, что инициатива проведения общереспубликанского субботника принадлежит Главе РД Рамазану Абдулатипову. «Субботник проходит во всем Дагестане, в каждом его городе и районе. Погода вносит свои коррективы, и, конечно, мы не все успели сегодня сделать, но подобные мероприятия будут продолжаться. Нам еще надо побелить деревья, навести порядок вокруг памятников и привести в надлежащий вид воинские кладбища, дома ветеранов, провести другую необходимую работу.

Субботник посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, тем людям, которые отдали жизнь за наше будущее, тем ветеранам, которые ныне здравствуют. Самое главное для нас - это память о ветеранах войны. Мы посвящаем все наши мероприятия этим замечательным людям, которые отстояли нашу страну, мы гордимся ими и хотели еще раз показать свое отношение к ним», – подчеркнул спикер парламента.

Хизри Шихсаидов отметил, что такие субботники будут проводиться и после празднования 9 мая, а также поблагодарил всех присутствующих за активное участие в мероприятии.

Новости раздела