"

Хизри Шихсаидов принял участие в субботнике на территории школы-интерната для детей-сирот

Фото:
1579
1 минута
Председатель Народного Собрания республики Хизри Шихсаидов 27 мая принял участие в субботнике на территории махачкалинской школы-интерната для детей-сирот.

Мероприятие было приурочено к Международному дню защиты детей и организовано по инициативе Молодежного парламента при НС РД. Участниками субботника выступили вице-спикер парламента Елена Ельникова, председатель Комитета по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Раджаб Абдулатипов, депутаты Народного Собрания Анна Безрукова и Нариман Темуркаев, члены Молодежного парламента и регионального исполкома партии «Единая Россия».

В сопровождении директора школы-интерната Магомеда Магомедова гости обошли территорию и осмотрели внутренние помещения корпусов. Затем Хизри Шихсаидов поговорил с воспитанниками и работниками учреждения. В ходе беседы выяснилось, что интернату необходим новый автобус и капитальный ремонт в некоторых корпусах, а территория требует благоустройства.

Решить проблему благоустройства территории участники субботника помогли на месте. Так, они окопали и обрезали деревья, посадили цветы, покрасили сооружения на спортивной площадке и разукрасили дворовые стены. Благотворительный фонд «Озарение», который возглавляет член Молодежного парламента Гаджимурад Магомедов, закупил и установил во дворе школы-интерната детскую площадку. Депутаты, в свою очередь, подарили воспитанникам учреждения спортивный инвентарь: волейбольную сетку и профессиональные волейбольные мячи. Краски и другие расходные материалы были закуплены силами Молодежного парламента. «Горзеленхоз» предоставил посадочный материал – кусты роз и другие цветы.

В завершение субботника спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов поблагодарил членов Молодежного парламента за проявленную инициативу и отметил, что дети-сироты особенно нуждаются во внимании и заботе. Руководитель Молодежного парламента при НС РД Сергей Никитин, в свою очередь, заявил, что подобные мероприятия станут ежегодной традицией.

Новости раздела