"

Хизри Шихсаидов принял участие в праздновании Масленицы

Фото:
1666
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 февраля – РИА «Дагестан. Председатель Народного Собрания Дагестана Хизри Шихсаидов принял участие в республиканском празднике русской культуры «Масленица», который прошел в здании Русского театра в Махачкале. Об этом информагентству сообщили в информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД.  

Вместе со спикером дагестанского парламента праздничные мероприятия посетили его заместители Елена Ельникова и Камил Давдиев, председатель Комитета Народного Собрания по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Магомедкади Гасанов, депутаты Людмила Авшалумова, Марина Котенко.

На площадке перед Русским театром проходила блинная ярмарка, молодежь участвовала в народных играх и забавах. В фойе театра играл ансамбль народных инструментов «Сполох» Кизлярского района, здесь же дети в русских национальных нарядах демонстрировали гостям умение петь и танцевать.

Хизри Шихсаидов поздравил участников праздника и отметил, что Масленица приносит людям радость, в этот день люди общаются друг с другом, прощают обиды и желают всего самого доброго.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела