"

Хизри Шихсаидов принял участие в селекторном совещании по предварительному голосованию

Фото:
1876
2 минуты
Сегодня, 20 мая, состоялось расширенное заседание в режиме видеоконференции Федерального организационного комитета по проведению предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Госдумы ФС РФ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии. Вел его секретарь Генсовета партии, вице-спикер Госдумы РФ Сергей Неверов.

От Дагестана в заседании приняли участие председатель Регионального организационного комитета, секретарь Дагестанского отделения «Единой России» Хизри Шихсаидов, а также члены Регионального оргкомитета.

Открывая заседание оргкомитета, Неверов отметил, что по данным ВЦИОМ, 47 процентов жителей страны знают о проведении предварительного голосования 22 мая, из них 62 процента могут назвать адрес своего счетного участка либо уверенно говорят, что знают, где проголосовать. «Это достаточно высокие показатели, которые свидетельствуют о том, что наша агитационная работа принесла плоды. Наша с вами задача в оставшиеся два дня приложить все усилия для того, чтобы все желающие смогли принять участие в предварительном голосовании», – подчеркнул Сергей Неверов, обращаясь к коллегам.

В ходе заседания Неверов также заметил, что «интерес к процедуре предварительного голосования большой». Он напомнил, что избирательные участки 22 мая будут открыты с 8 утра до 20 часов вечера, голосование будет тайным и рейтинговым.

Председатель Федерального оргкомитета обратил внимание на то, что, в отличие от обычных выборов, «дня тишины» в субботу не будет и агитацию вести можно. В день предварительного голосования она запрещена, но участникам процедуры рекомендовано быть на участках.

Неверов также посоветовал региональным отделениям 23 мая провести пресс-конференции и рассказать, как прошло голосование. До 25 мая его итоги подведут региональные счетные комиссии и оргкомитеты, уточнил он.

«Наша задача – провести процедуру легитимно», – подчеркнул председатель Федерального оргкомитета.

Было отмечено, что окончательные списки кандидатов от партии будут сформированы в июне на Съезде.

Напомним, что узнать адрес своего счетного участка можно на сайте «Предварительное голосование» www.pg.er.ru.

Новости раздела