"

Хизри Шихсаидов поздравил Магомедали Магомедова с юбилеем

Фото:
1769
2 минуты

Хизри Шихсаидов от имени Народного Собрания Республики Дагестан поздравил с юбилеем Героя Труда Российской Федерации, Почетного Председателя Государственного Совета Республики Дагестан Магомедали Магомедова.

«Уважаемый Магомедали Магомедович! 

От имени Народного Собрания Республики Дагестан сердечно поздравляю Вас со славным юбилеем – 90-летием со дня рождения!

Это знаменательное событие не только для Ваших близких и родных, но и для всех, кому довелось работать вместе с Вами.

Ваш жизненный путь неразрывно связан с родным Дагестаном. Неоценим Ваш вклад в социальное, экономическое и культурное развитие республики, становление и развитие парламентаризма, совершенствование республиканского законодательства.

Возглавив республику в сложное время, Вы сыграли большую роль в укреплении российской и дагестанской государственности. Вам удалось заложить прочный фундамент, на котором и сегодня развивается республика.

Осуществляя важные преобразования, Вы сделали очень многое для родного края. В этой работе всегда чувствовалась искренняя любовь к Отечеству, постоянная забота о дагестанцах. Вы всегда близко к сердцу принимали проблемы людей, отстаивали их интересы, помогали каждому, кто к Вам обратился.

В непростые периоды истории Дагестана Ваше мужество и мудрость не раз оказывали решающее влияние на сохранение целостности республики, укрепление мира и стабильности, межнациональных и межрелигиозных отношений. Всем этим многонациональный Дагестан гордится и сегодня. Все, что Вы делали для Дагестана, имело огромное значение для всей страны.

Очень значимо и ныне для решения насущных вопросов наших граждан плодотворное взаимодействие, которое благодаря Вам было налажено между всеми ветвями и уровнями власти.

Благодаря добросовестному труду и исключительному организаторскому таланту Вы стали государственным деятелем, имя которого известно не только в нашей стране, но и за ее пределами. Вся Ваша созидательная деятельность, являясь ярким примером беззаветного служения своему народу и Родине, вдохновляет нас на новые достижения.

Ваши заслуги не раз были по достоинству отмечены высокими наградами. В их числе звание Героя Труда Российской Федерации, которое свидетельствует о несомненном признании Ваших особых трудовых заслуг перед государством и народом как истинного патриота, любящего свою страну. Также Вы по праву вошли в историю России как первый лауреат премии Президента Российской Федерации за вклад в укрепление единства российской нации. Эти и многие другие Ваши награды являются безусловным подтверждением уважения руководства Российской Федерации к Вам и внимания к Дагестану. Еще одной большой и весомой наградой для Вас, как мы знаем, является искреннее и безмерное уважение дагестанцев, которые ценят Вас как мудрого и дальновидного политика, с чьим именем связано много ярких страниц в развитии родной республики.

Вместе с поздравлениями, уважаемый Магомедали Магомедович, примите самые теплые пожелания здоровья и благополучия Вам и Вашим близким, долгих лет жизни, безмерной радости и самого наилучшего!», - говорится в тексте поздравления.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела