"

Хизри Шихсаидов поздравил иудейскую общину Махачкалы с праздником Песах

Фото:
3781
1 минута
Сегодня, 1 апреля, Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов посетил Махачкалинскую синагогу, где поздравил иудейскую общину с одним из главных праздников – Песах.

Как сообщили РИА «Дагестан» в аппарате республиканского Парламента, Председателя Народного Собрания также сопровождали вице-спикер Камил Давдиев, председатель Комитета НС РД по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Магомедкади Гасанов, депутаты Людмила Авшалумова, Марина Котенко, Зумруд Бучаева и другие.

В рамках визита Хизри Шихсаидов поздравил членов еврейской общины столицы Дагестана с этим добрым, мирным праздником. Он пожелал всем мира и благоденствия. «Религиозные праздники сближают людей всех национальностей и религий, так как мы поздравляем друг друга и приходим разделить праздник вместе», – подчеркнул Хизри Шихсаидов.

Председатель еврейской общины Валерий Дибияев провел для гостей небольшую экскурсию, рассказал о том, что в данном здании также располагается воскресная школа и благотворительный фонд.

Член правления общины Белла Шалумова поблагодарила спикера республиканского парламента и депутатов за оказанное внимание.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела