"

Хизри Шихсаидов посетил школу - интернат «Пять сторон света» в Буйнакском районе Дагестана

Фото:
2962
2 минуты
Сегодня, 30 октября, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов посетил школу - интернат «Пять сторон света» в Буйнакском районе. Здесь стартовало первенство по ушу-саньда среди юношей 2002-2008 годов рождения школ Министерства образования РД.

В торжественном открытии  соревнований приняли участие вице-спикеры парламента Камил Давдиев и Елена Ельникова, депутаты Мурат Пайзулаев и Магомедхан Арацилов. Также присутствовали заместитель Председателя Правительства - министр образования и науки РД  Уммупазиль Омарова, глава Буйнакского района Камиль Изиев.

Директор школы-интерната Гусейн Магомаев представил гостей и предоставил слово спикеру дагестанского парламента.

Хизри Шихсаидов в своем выступлении высоко оценил деятельность основателей школы и тренерского коллектива, отметил спортивные достижения учеников школы «Пять сторон света».

«Мы гордимся вами и рады, что у вас так много учеников, они становятся чемпионами мира, именитыми людьми, но главное, что вы воспитываете патриотов России и Дагестана», -  сказал спикер парламента, обращаясь к основателям школы-интерната Гусейну и Ольге Магомаевым.

Затем с приветственным словом выступила заместитель Председателя Правительства - министр образования и науки РД  Уммупазиль Омарова.

Хизри Шихсаидов вручил Гусейну Магомаеву и Ольге Магомаевой Почетные грамоты Народного Собрания Республики Дагестан и памятные именные часы Председателя Народного Собрания. Благодарственное письмо было вручено завучу школы-интерната Мадине Мамедовой.

Также Хизри Шихсаидов передал в дар школе-интернату телевизор и музыкальный центр.

С небольшой концертной программой перед гостями выступил танцевальный ансамбль «Темирхан-Шура», а воспитанники школы-интерната  продемонстрировали свои спортивные умения.

Хизри Шихсаидов совместно с министром образования и науки, в сопровождении депутатов парламента осмотрел территорию школы-интерната. Ольга Магомаева обратилась к спикеру парламента с просьбой о содействии в выделении автобуса для воспитанников. Уммупазиль Омарова заверила, что до конца года вопрос будет решен.

Новости раздела