"

Хизри Шихсаидов открыл футбольный турнир «Кожаный мяч» в Махачкале

Фото:
1138
1 минута
МАХАЧКАЛА, 26 августа – РИА «Дагестан». Спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов в выходные принял участие в церемонии открытия 22 городского турнира по футболу среди дворовых и уличных команд «Кожаный мяч 2019», сообщили информагентству в информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД. 

На торжественной церемонии открытия турнира присутствовали также депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев, статс-секретарь – заместитель министра образования и науки Дагестана Тагир Кудаев, председатель городского спорткомитета Марат Ибрагимов, директор РДЮСШ Минобрнауки Дагестана Александр Маркаров, первый олимпийский чемпион на Северном Кавказе Загалав Абдулбеков, Народный артист России Айгум Айгумов и другие. 

Хизри Шихсаидов обратился к гостям и участникам турнира: «Дорогие дети, уважаемые родители! Сегодня в Дагестане большой футбольный праздник. Этот турнир когда-то организовал великий Лев Яшин, а в Дагестане инициатором “Кожаного мяча” является Александр Маркаров, которого мы все – руководство республики, родители и дети – благодарим за то, что он делает для дагестанского народа. Спасибо и Загалаву Абдулбекову, который также всегда поддерживает футбол».

Затем перед собравшимися выступили хореографические ансамбли «Махачкала» и «Салам».

Отметим, республиканский турнир «Кожаный мяч» – самый крупный на территории Северо-Кавказского  федерального округа. Заявки на участие в нем подали команды не только из Махачкалы, но и из других городов и районов республики. Всего в этом году ожидается участие свыше 700 юных футболистов. Победители будут определяться в шести возрастных группах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела