"

Хизри Шихсаидов и депутаты Народного Собрания приняли участие в субботнике

Фото:
2019
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 апреля – РИА «Дагестан». Спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов принял участие в субботнике, прошедшем в Махачкале в парке имени 50-летия Октября, сообщили информагентству в информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД.

В экологической акции также приняли участие первый заместитель председателя Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов, вице-спикеры Махмуд Махмудов, Елена Ельникова, депутаты и работники аппарата парламента, студенты и преподаватели Дагестанского государственного технического университета во главе с ректором, депутатом Тагиром Исмаиловым.

Субботник начался с митинга, который открыл Сайгидахмед Ахмедов. Он приветствовал участников мероприятия и пожелал им плодотворной работы.

Хорошего праздничного настроения прибавил коллектив художественной самодеятельности Дагестанского государственного технического университета, выступивший с песнями и танцами.

Спикер парламента принял личное участие в субботнике, окопал деревья, затем обошел парк, пообщался с иностранными студентами и завсегдатаями парка, которые отметили, что здесь наводится порядок, проводятся ремонтные работы, и высказали пожелание обновить стелу памятника. Хизри Шихсаидов заверил их, что их просьба будет доведена до руководства города.

В ходе субботника территория парка была очищена от накопившегося мусора, окопаны деревья и кустарники.

Первый вице-спикер, комментируя мероприятие, отметил, что организация подобных субботников стала традицией. Особенно актуально это сейчас, в преддверии предстоящего чемпионата Европы по вольной борьбе. Он призвал жителей столицы республики внести свою лепту в очищение и благоустройство города.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела