"

Хайбула Малачилов: «Работать в интересах людей – наша обязанность»

Фото:
1616
2 минуты
Работать в интересах людей – наша обязанность, заявил, комментируя утвержденную 27 июня на втором этапе XV съезда «Единой России» предвыборную программу партии заместитель секретаря регионального отделения партии Хайбула Малачилов.

«Важно не только то, с кем партия идет на выборы, но и с чем, с какой предвыборной программой. Можно на бумаге “нарисовать” привлекательную программу, обещать избирателям золотые горы и на популистской волне пытаться попасть в парламент страны.

Полагаю, что такие попытки тоже будут предприниматься. Однако манипулировать избирателем сегодня не так просто, люди достаточно информированы, что позволяет им принимать взвешенные решения. Избирателя нужно уважать, ему нужно доверять. Предвыборная программа “Единой России” исходит из данного принципа.

Сегодня как никогда важно быть честным перед своей страной. Общественное согласие, солидарность и интересы страны стоят выше любых разногласий. Нужно избавляться от патерналистских настроений, нельзя думать, что где-то есть государство, власть, партия, которые все сделают за нас и принесут на блюдечке все блага. Так не бывает. У государства нет других рук, кроме как наших с вами. Залогом общего успеха станет сплочение всех здоровых сил общества вокруг самой влиятельной политической силы страны – партии “Единая Россия”», – отметил Малачилов.

Он отметил, что предвыборная программа «Единой России» – это большой документ объемом в 111 страниц. Она состоит из 10 разделов, касающихся практически всех сторон жизни человека и деятельности государства. С ней можно ознакомиться на сайте партии.

«Это программа реальных дел. В ней нет невыполнимых обещаний. Все, что включено в программу, будет реализовано. “Единая Россия” делает больше, чем обещает. В центре предвыборной программы – человек с его потребностями. Работа всех органов власти должна быть ориентирована на служение людям, а не на достижение абстрактных показателей. Работать в интересах людей – наша обязанность», – подчеркнул Хайбула Малачилов.

Новости раздела