"

Хайбула Малачилов: «Послание нацелено на консолидацию общества и устойчивое развитие Дагестана»

Фото:
1886
2 минуты
Сегодня, 1 февраля, Глава республики Рамазан Абдулатипов обратился с очередным ежегодным Посланием к Народному Собранию Республики Дагестан. Прокомментировать основные положения Послания мы попросили заместителя секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Хайбулу Малачилова.

«Послание – это программный документ с многоуровневым смыслом, где практически каждая позиция является важной. Последние три года в республике формируется новая философия жизни, новая философия экономики, внедряются новые стандарты государственного и муниципального управления. Задан высокий темп преобразований, внедряются современные технологии массовых коммуникаций. Все это нужно осознать, освоить и использовать на практике на всех уровнях публичной власти. Для созидания и развития требуется консолидация всего общества вокруг Главы республики», – отметил Малачилов.

По его словам, важное место в Послании занимают вопросы противодействия экстремизму и терроризму.

«Еще три года назад многие не верили в то, что нам удастся переломить ситуацию в этой сфере. Рамазану Гаджимурадовичу удалось мобилизовать общество на решение этой проблемы, обеспечить скоординированную работу правоохранительных органов и силовых структур, что и привело к желанным для общества результатам. Это в свою очередь вселяет в нас уверенность в том, что острые проблемы, которые сегодня волнуют наших людей, будут решены, потому что курс на очищение и обновление республики – это не кампанейщина, а долгосрочная политика руководства страны и республики», – заявил заместитель секретаря ДРО партии «Единая Россия».

Он рекомендовал всем не ограничиваться чтением комментариев к Посланию, а ознакомиться непосредственно с его текстом. «Важно проникнуться духом Послания, настраиваться на одну волну с Главой республики, ясно видеть основные векторы позитивного развития республики. В Послании есть поручения не только органам государственной власти и местного самоуправления, в нем есть обращения, адресованные каждому дагестанцу. Объединившись вокруг Главы Дагестана, мы преодолеем все трудности и добьемся успеха», – заключил Хайбула Малачилов.

Новости раздела