"

Камил Давдиев: «В День единства народов Дагестана мы подтверждаем наше стремление к консолидации всего общества»

Фото:
1640
1 минута
15 сентября в республике отмечается один из самых значимых праздников - День единства народов Дагестана.

Как отметил заместитель председателя Народного Собрания Республики Дагестан, руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Камил Давдиев, этот праздник, учрежденный по инициативе III Съезда народов Дагестана, символизирует дорогие для каждого дагестанца ценности единения и братской дружбы, межнационального мира и любви к Родине, общность исторической судьбы наших народов, неразрывную связь времен и поколений.

«Во все времена самым ценным достоянием дагестанского народа было и остается единство, благодаря чему живет и процветает многонациональный Дагестан. Воинская доблесть и единство жителей республики проявились и в историческом прошлом, и в период Великой Отечественной войны, и в ходе борьбы с международным терроризмом, когда дагестанцы решительно выступили на защиту конституционного строя и территориальной целостности Российской Федерации.

В этот день мы подтверждаем наше стремление к консолидации дагестанского общества, обновлению всех сфер жизни, развитию и модернизации экономики, решению социальных проблем и обеспечению безопасности граждан.

День единства народов Дагестана - это открытое и ясное заявление всем тем, кто посягает на дагестанские традиции и веру, на наши вековые устои, пытается насаждать атмосферу неуверенности и страха, что они никогда не найдут понимания и поддержки у дагестанских народов. Достаточно вспомнить 1999 год, когда каждый житель Дагестана –  мужчины и женщины, молодые и ветераны – осудили агрессию и отстояли целостность республики, дав решительный отпор вооруженному посягательству международных террористов.

Желаю каждому дагестанцу, каждой дагестанской семье мира, благополучия и успехов!», - отметил он.

Новости раздела