"

Камил Давдиев: «Сегодня все народы страны объединены под знаменем российского триколора»

Фото:
1239
1 минута
Сегодня, 22 августа, в стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

22 августа 1991 года в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

Как отметил председатель Комитета по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений, руководитель фракции «Справедливая Россия», депутат НС РД Камил Давдиев, в рамках празднования этого Дня в стране приурочено множество мероприятий — торжественные шествия, пропагандистские акции, молодежные флешмобы, авто-мотопробеги и др.

«Их главная цель — рассказать жителям историю праздника, важность и значение государственных символов России.

Флаг – это государственная символика, в составе которого три цвета символизируют и жизнь, и мирное небо, и труд. Все это сочетается с историей самой Российской Федерации, в которой объединены все субъекты и регионы», - подчеркнул Камил Давдиев.

Единство, по словам депутата, также сегодня проявляется и в том, что все народы страны, в то числе и дагестанцы, всецело поддерживают ту политику, которую ведет главный национальный лидер – Владимир Путин.

«Опросы и социологические исследования показывают, что политику, которую проводит наш президент, поддерживают все народы. Начнем с того, что исторически заведено, что в сложные времена все народы объединялись под знаменами государства. И сегодня, как мы видели на примере недавно прошедших летних Олимпийских игр, народы нашей страны объединены под российским триколором», - прокомментировал Камил Давдиев.

Новости раздела