"

Избирком РД: В Дагестане проголосовали 20 процентов избирателей

Фото:
2722
1 минута
В Дагестане, по данным на 13:00 часов, проголосовали 240 тыс. 181 человек, сообщили РИА «Дагестан» в Республиканском избиркоме. Явка избирателей на этот период составила 20 процентов.

Как отметил источник агентства, явка избирателей в республике средняя, находится на том же уровне, что и в целом по стране.

Как отметил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» избиратель из Махачкалы Эльдар Касумов, долг каждого дагестанца, как гражданина, – принять участие в выборах, ведь от этого зависит, кто будет руководить городом или районом.

Напомним, сегодня, 13 сентября, в нашей республике, как и во многих субъектах Российской Федерации, проходят выборы депутатов представительных органов. Всего в результате избирательного процесса предстоит распределить 6 тыс. 111 мандатов депутатов.

В частности, депутатов предстоит избрать в трех внутригородских округах Махачкалы (Кировском, Ленинском и Советском районах), в пяти городских округах (Буйнакск, Дагестанские Огни, Каспийск, Кизляр, Южно-Сухокумск), а также в  38 муниципальных районах.  В 41 поселении выборы проходят по пропорциональной избирательной системе, в 555 поселениях – по мажоритарной системе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела