"

Избирком Дагестана запустил «горячую линию» по вопросам выборов Президента России

Фото:
757
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 января – РИА «Дагестан». Избирательная комиссия Дагестана открыла «горячую линию» для консультаций граждан по любым вопросам, связанным с проведением выборов Президента России, сообщили информагентству в региональном избиркоме. 

Обращения избирателей принимаются с 9 до 18 часов по телефону 8(8722) 67-12-45.  

По словам источника, любой гражданин может рассказать о правовых нарушениях в работе избирательных комиссий,нарушениях прав избирателей, а также сообщить о фактах сомнительной и незаконной агитации.

«Избирком обеспечит гражданам консультации по вопросам о размещении избирательного участка, о сроках избирательных действий, о порядке голосования, в том числе и по месту нахождения, и на дому, о времени работы избирательных комиссий и об иных связанных с выборами событиях.

Граждане получат ответы на вопросы либо сразу же – в ходе телефонного разговора, либо, если вопрос требует юридического обоснования, ответ будет отправлен после рассмотрения (по оставленным заявителем контактам). В случае, если на “горячуюлинию” поступят вопросы, касающиеся ЖКХ, выплаты заработной платы, освещения улиц и т.д., то они будут переданы в соответствующие органы государственной власти и местного самоуправления», – пояснил собеседник агентства.

Источник добавил, что комиссия не принимает для рассмотрения анонимные жалобы и заявления – избиратели должны представиться и сообщить свою контактную информацию.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела