"

Гасан Османов выслушал обращения граждан в Штабе общественной поддержки РД

Фото: пресс-служба НС РД
185
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 февраля – РИА «Дагестан». Заместитель председателя Комитета по здравоохранению, труду и социальной политике парламента Дагестана Гасан Османов провел прием граждан в Штабе общественной поддержки РД.

Всего к депутату поступило 7 обращений от заявителей, трое из которых – от участников СВО.

Так, Багаудин Алиев обратился к парламентарию по вопросу создания спортивных адаптированных площадок для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также участников спецоперации, получивших ранения.

Другой заявитель, участник СВО Тагир Абсалудинов обратился с просьбой оказать содействие в обеспечении средств реабилитации.

Заявительница Аксана Магомедова в ходе приема подняла вопрос оформления ветеранских выплат участникам спецоперации.

Поступали и другие вопросы, касающиеся социальных контрактов, мер поддержки, пенсионных выплат, жилищно-коммунальной и других сфер. По обращениям были направлены депутатские запросы в соответствующие ведомства, все вопросы взяты под личный контроль парламентария.

«Открытие штабов общественной поддержки в регионах страны, в том числе в Дагестане, стало гарантом исполнения просьб людей. Такая вертикаль решения вопросов повышает эффективность работы с населением. Мы напрямую разговариваем с людьми, решаем их вопросы. Штаб общественной поддержки – это место притяжения, здесь мы видим формат открытой власти», – рассказал Гасан Османов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела