"

Гаджимет Сафаралиев: «Решение о выплатах семьям с детьми от 3 до 7 лет является своевременным»

Фото:
894
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 апреля – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Гаджимет Сафаралиев назвал своевременной инициативу партии о выплатах семьям с детьми от 3 до 7 лет.

Парламентарий напомнил, что Дагестан входит в число регионов с высокой рождаемостью, в связи с чем данная инициатива «Единой России» очень важна для республики. Выплаты начнутся уже с июня.

Ранее секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на онлайн-совещании с министром труда и социальной политики России Антоном Котяковым, в котором также приняли участие представители всех регионов, сообщил, что «Единая Россия» совместно с Правительством обеспечит правовой механизм для ежемесячных выплат на детей от 3 до 7 лет семьям со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума.

«Фракции партии в региональных парламентах ускорят законодательную работу, чтобы все выплаты дошли до людей вовремя и в полном объеме», – отметил Турчак, подчеркнув при этом, что «в сложившейся ситуации пандемии коронавируса многим людям нужна дополнительная социальная защита».

«Таким образом, в этот трудный период партия держит руку на пульсе, контролирует и способствует оказанию своевременной помощи населению», – подчеркнул Сафаралиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела