"

Форум депутатов прошел в Ахвахском районе

Фото:
1824
2 минуты
Накануне, 16 июня 2016 года, в администрации Ахвахского района под председательством главы района Исмаила Магомедшарипова прошел депутатский форум на тему  «Об итогах Республиканского депутатского форума и предстоящих задачах депутатов представительных органов местного самоуправления района», сообщили РИА «Дагестан» в Информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов, депутат Народного Собрания РД от Ахвахского района Магомедзагид Муслимов, главы сельских поселений, депутаты сельских поселений и муниципального района, актив района.

Глава района Исмаил Магомедшарипов отметил, что районное собрание обновилось, 73 депутата избраны впервые, 60 депутатов имеют высшее образование.

Главной задачей представительных органов является в тесном взаимодействии с другими органами власти и представителями религиозных организаций обеспечить стабильность и покой в районе, предотвратить любое проявления экстремизма и терроризма, работать для повышения благосостояния жителей, отметил глава района.

Далее председатель Собрания депутатов муниципального района Гаджимурад Зайнудинов рассказал о задачах депутатов представительных органов местного самоуправления района и об итогах Республиканского депутатского форума. По его мнению, во многом от депутатов зависит политическая, экономическая и социальная ситуация, так как жизнь не стоит на месте, идет процесс реформирования политической системы, принимаются новые законы и поправки в ранее принятые акты. Также Зайнудинов напомнил о важности и ответственности выборов 18 сентября.

Перед собравшимися также выступили заместитель председателя Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов, депутат Народного Собрания РД от Ахвахского района Магомедзагид Муслимов, председатель территориальной избирательной комиссии Ахвахского района Махач Дибиров и другие. Они призвали активизировать работу и поддержать курс Президента РФ Владимира Путина и Главы РД Рамазана Абдулатипова, направленный на повышение уровня жизни населения в современных сложных условиях.

Итогом форума депутатов Ахвахского района стало принятие одобренной всеми его участниками Резолюции.

В завершение заместителю председателя НС РД Сайгидахмеду Ахмедову за длительную общественную и политическую деятельность на благо Республики Дагестан, большую помощь и поддержку в решении вопросов социально-экономического развития Ахвахского района было присвоено звание «Почетный гражданин Ахвахского района».  Вице-спикер дагестанского парламента и ряд работников учреждений района были поощрены грамотами.

Новости раздела