"

Елена Ельникова встретилась с членами Президиума Молодежного парламента при Народном Собрании

Фото:
819
1 минута

11 февраля вице-спикер республиканского парламента Елена Ельникова встретилась с членами Президиума Молодежного парламента при Народном Собрании.

Главным вопросом повестки дня стало обсуждение положений Послания Президента РФ Федеральному Собранию. Елена Ельникова напомнила основные положения Послания, направленные на улучшение демографической ситуации в стране, поддержку молодых семей, улучшение качества образования, медицинского обслуживания и другие.

Она акцентировала внимание на участие молодежи в реализации задач, поставленных Посланием.

Молодым парламентариям проставлена задача изучить соответствующее законодательство и подготовить предложения по совершенствованию законов, направленных на обеспечение жильем молодых семей, участие студенчества в научной работе вузов и упрощение процедуры получения грантов.

На встрече также были обсуждены вопросы взаимодействия Молодежного парламента и Молодежного Правительства РД по реализации положений Послания, касающихся молодежной политики; поддержки участников ВОВ и их семей в преддверии празднования 75-летия Победы, подготовки Молодежного форума в республике.

Члены Президиума выступили со своими предложениями по обсужденным вопросам, которые будут обобщены и вынесены на очередное заседание Молодежного парламента.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела