"

Единороссы обсудили актуальные экологические проблемы Дагестана

Фото:
625
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 16 апреля – РИА «Дагестан». На площадке регионального отделения «Единой России» сегодня состоялся круглый стол на тему «Сохранение и развитие окружающей среды в Дагестане». Как сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии, мероприятие проходило в преддверии Всероссийского экологического форума федерального проекта «Чистая страна» партии, который пройдет 19 апреля в городе Челябинске.

В рамках встречи состоялось обсуждение хода реформы обращения с твердыми коммунальными отходами в Дагестане, качества атмосферного воздуха и квотирования выбросов, развития эколоволонтерства, эффективного лесопользования, реализации нацпроекта «Экология»  в республике. 

В дискуссии приняли участие представители Минприроды РД, Комитета по лесному хозяйству РД, министерства по делам молодежи РД, администрации г. Махачкалы, Управления образования города, Управления Роспотребнадзора РФ по РД, Управления Росприроднадзора РФ по РД, Дагестанского отделения Российского движения школьников, Дагестанского отделения ОНФ по РД и др.

По итогам встречи был сформирован ряд предложений и рекомендаций, которые будут направлены в ЦИК партии и органы власти для рассмотрения и внесения изменений в законодательстве или для принятия мер.

«Сегодня мы обсудили актуальные экологические проблемы в республике, выработали предложения, которые также внесем в республиканские и федеральные органы власти на рассмотрение и реализацию. В любом случае основная цель и задача партийного проекта “Чистая страна” – дойти до каждого гражданина, узнать о проблемах и сделать все возможное в рамках законодательства. На форуме будут озвучены основные направления работы партии “Единая Россия”, усиление будет в части контроля и реализации “мусорной реформы”. У нас есть определенные предложения по реализации в республике программы по экологическому образованию и эковолонтерству», – отметил, комментируя итоги мероприятия, региональный координатор партийного проекта «Чистая страна» Арслан Сайпуллаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела