"

«Единая Россия» подвела итоги проверок состояния общежитий вузов республики

Фото:
2215
2 минуты
Итоги проверок состояния общежитий вузов республики подвело ДРО партии «Единая Россия» на заседании Совета ректоров вузов РД, сообщили РИА «Дагестан» в ДРО партии. Заседание прошло в Дагестанском государственном техническом университете.

В нем приняли участие первый зампредседателя Правительства РД Анатолий Карибов, министр образования, науки и молодежной политики РД Шахабас Шахов, ректоры вузов, входящие в состав Совета ректоров вузов РД и заместитель секретаря Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия» Эмилия  Раджабова.
Вел заседание председатель Совета ректоров вузов Дагестана Тагир Исмаилов.

На заседании была заслушана информация о результатах проверки условий проживания в общежитиях вузов республики, с которой выступила Эмилия  Раджабова.

Она сообщила, что 28 марта 2014 года в Центральном исполнительном комитете партии прошло расширенное заседание президиума Генсовета партии по вопросам установления  предельного размера  оплаты и условия  проживания  студентов  в общежитиях вузов. В соответствии с решением президиума региональным  отделением  партии была сформирована рабочая группа из работников регионального исполкома «Единой России» и активистов регионального отделения «Молодой Гвардии». С апреля по май 2014 года рабочая группа посетила государственные вузы, функционирующие в Махачкале, и дала свою независимую оценку жилищно-бытовым условиям проживания студентов. В ряде общежитий попросту отсутствуют элементарные санитарно-гигиенические нормы.

«Ванные комнаты ряда общежитий нуждаются в капитальном ремонте, отсутствуют системы вентиляции, что вызывает образование плесени на потолках и стенах. Конечно, не все так плачевно, и есть корпуса, которые в плане бытовых условий, ремонта и уюта  можно назвать  показательными не только на уровне республики, но, не побоюсь этого слова, и  всей страны», – резюмировала выступающая.

По завершении выступления Тагир Исмаилов и Шахабас Шахов вместе с остальными участниками заседания поблагодарили представителя партии и всех организаторов данной акции за проведенную работу и подчеркнули ее важность.

«Было сказано о необходимости принятия к сведению данной информации и оперативного реагирования на результаты проверки», – заключил источник агентства.

Новости раздела