"

«Единая Россия» обратилась в Роспотребнадзор с просьбой проверить факты нарушений маркировки молочной продукции

Фото:
629
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 марта – РИА «Дагестан». Активисты партпроекта «Единой России» «Народный контроль» призывают Роспотребнадзор провести проверку по выявленным 165-ти нарушениям маркировки молокосодержащей продукции, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

По словам координатора партийного проекта, депутата Госдумы Анны Кувычко, около 3,5 тысяч активистов «Народного контроля» проверили упаковки молочной продукции в 53 регионах страны на ее соответствие новым требованиям. Они посетили более 3000 торговых точек, выявили 165 нарушений в 247 супермаркетах и магазинах.

Она рассказала, что данные по выявленным нарушениям переданы в надзорные органы для проведения соответствующей проверки и последующего наказания недобросовестных производителей молочной продукции.

Отметим, что аналогичные проверки проводились и в супермаркетах Махачкалы. По словам регионального координатора проекта «Народный контроль» Исамагомеда Омарова, мониторинг был проведен с целью выявления и ликвидации нарушений в оформлении молокосодержащих продуктов, содержащих растительные жиры.  

«По результатам проверок были выявлены и зафиксированы нарушения. Материалы переданы в Управление Роспотребнадзора по Республике Дагестан как факты выявленных нарушений», – отметил Омаров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела