"

Девять обращений граждан в приемной «Единой России» рассмотрела депутат Марина Котенко

Фото:
794
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 19 сентября – РИА «Дагестан». Заместитель председателя Комитета НС по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в дагестанском парламенте Марина Котенко рассмотрела обращения граждан в Региональной общественной приемной Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. С надеждой на решение своих проблем к депутату обратились девять заявителей.

Так, пенсионерка, ветеран труда Валентина Мишина из Махачкалы просила депутата оказать содействие в вопросе признания дома, в котором она проживает, ветхим для включения в программу «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья». По словам заявительницы, жить в доме опасно, так как в любой момент может обрушиться потолок. По данному вопросу парламентарий обратилась в Управление по жилищной политике администрации города. Кроме того, депутат совместно с Комитетом НС РД по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи возьмут решение вопроса на контроль.

Сирота из Махачкалы Марьям Абдусаламова, 2001 года рождения, обратилась в приемную от безысходности. Согласно обращению, в апреле прошлого года заявительница потеряла мать и была оформлена в столичную Школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Уже полтора года заявительница не получает положенные ей как сироте социальные выплаты. Внимательно выслушав девушку, Марина Котенко переговорила по телефону с врио министра труда и социального развития Дагестана Расулом Ибрагимовым и попросила принять заявительницу для выяснения обстоятельств и решения вопроса. Абдусаламовой назначен прием в министерстве.

Махачкалинки Шимшат Мирзакеримова и Сапият Алиева обратились по вопросу трудоустройства техническим персоналом в новую СОШ в микрорайоне Эльтав. Парламентарий попросила заместителя начальника Управления городского образования Зумрут Багдуеву принять заявительниц и помочь в положительном решении вопроса.

С просьбой помочь в вопросе улучшения жилищных условий к депутату обратилась жительница Магарамкентского района Аминат Сефералиева. Заявительница стоит в очереди на получение земельного участка, а ее сын как инвалид-детства стоит в очереди на получение жилья, но вопрос не решается. Заявительница с сыном живут на съемной квартире. Депутат позвонила главе Магарамкентского района Фариду Азизову и попросила помочь заявительнице, учитывая ее тяжелое положение.

В рамках приема депутатом Мариной Котенко также были рассмотрены вопросы по трудоустройству, переводу с платной формы обучения на бюджетную, оказанию правовой помощи. Решение всех поднятых вопросов депутат взяла под личный контроль.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела