"

Девять обращений граждан рассмотрел в приемной «Единой России» депутат Мурад Исмаилов

Фото:
684
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 апреля – РИА «Дагестан». Девять обращений граждан рассмотрел депутат Народного Собрания Дагестана Мурад Исмаилов в ходе приема в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе партии. 

Одной из первых на прием пришла заявительница из Махачкалы Эльмира Шамхалова, которая попросила оказать содействие в улучшении жилищных условий. Она рассказала, что в настоящее время проживает без каких-либо условий в аварийном доме. Как инвалид второй группы, она с 2012 года стоит на учете в администрации города для получения жилья. Оплачивать съемное жилье на минимальную пенсию обратившейся крайне сложно, а работать болезнь не позволяет. Депутат внимательно выслушал заявительницу и поручил помощнику направить письмо в администрацию города. 

Пенсионер из Махачкалы, инвалид второй группы, Арсланбек Гаджимурадов пришел с просьбой помочь в вырубке высохших деревьев, находящихся в непосредственной близости к их дому. Заявитель уверен, что даже небольшой ветер сможет повалить деревья и причинить вред здоровью жильцов. Он посетовал, что неоднократно обращался в различные инстанции, но до сих пор нет результата.  Мурад Исмаилов поручил направить по данному вопросу запрос в администрацию Махачкалы. 

Жительница столичного поселка Сулак Кистаман Гасанова обратилась с просьбой оказать содействие в газификации дома, в котором она проживает. Заявительница обращалась по данному вопросу в соответствующие инстанции, но ей называют неподъемную для нее сумму, хотя газовая труба находится вблизи от дома. Парламентарий поручил направить соответствующее письмо в ООО «Газпром трансгаз Махачкала». 

Все обращения граждан остаются на контроле депутата, о принятых решениях заявителям сообщат дополнительно, в установленный законом срок.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела