"

Девять обращений граждан рассмотрел депутат Висампаша Ханалиев

Фото:
1816
1 минута
Девять обращений граждан рассмотрел депутат Народного Собрания Дагестана, председатель Комитета по здравоохранению и социальной политике Висампаша Ханалиев в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП.

Первой к депутату от имени жильцов дома 54 «в» по проспекту И.Шамиля в Махачкале обратилась Джамиля Аташева с просьбой помочь получить разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома. Согласно обращению, дом заселен с 2008 года, однако жильцам отказывают в принятии его на баланс города. На многократные обращения в разные инстанции города жильцы дома получают отказ. Депутат созвонился с заместителем главы администрации Советского района и выяснил ситуацию, а также дал поручение помощнику направить письмо в администрацию.

Жительница Махачкалы Марина Магомедрасулова попросила содействия в получении квоты на лечение дочери Пасихат Джалиловой в Санкт Петербурге. Ханалиев связался с министерством здравоохранения Дагестана и попросил помочь заявительнице в решении вопроса. Магомедрасулова была незамедлительно приглашена со всеми необходимыми документами в ведомство.

Фатима Магомедова из Махачкалы обратилась по поводу сына Юнуса Магомедова, инвалида второй группы по зрению, с просьбой оказать содействие в усилении группы инвалидности сына со второй на первую, так как он нетрудоспособен. Депутат созвонился с руководителем Главного бюро медико-социальной экспертизы по РД Магомедом Махачевым и попросил его лично рассмотреть возможность решения данного вопроса в положительном ключе. В ближайшее время Юнус Магомедов будет приглашен на переосвидетельствование.

Все заявители получили необходимую помощь и консультацию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела