"

Девять обращений граждан рассмотрел депутат Госдумы Заур Аскендеров в ходе приема граждан в Махачкале

Фото:
871
1 минута
Депутат Государственной Думы Заур Аскендеров вчера, 6 февраля, провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

Одним из первых на прием к парламентарию пришел житель Дербентского района Багадур Пашаев. Он попросил помочь в переводе его дочери, студентки медицинского колледжа, с отделения повышенного уровня на медсестринское отделение общего профиля. Парламентарий связался по телефону с заместителем министра здравоохранения Дагестана, который обещал решить данный вопрос.

Пенсионерка из Махачкалы попросила Аскендерова оказать содействие в замене трубы отопления. Выслушав заявительницу, парламентарий связался по телефону с представителем столичной администрации. В мэрии обещали изыскать возможность для решения данной проблемы, учитывая тяжелое материальное положение пенсионерки.

Инвалид III группы, пенсионерка из Махачкалы Евгения Петрова пришла в приемную с просьбой помочь в получении путевки в санаторий «Тарнаир». В ходе приема вопрос заявительницы был решен положительно.

От имени жильцов, проживающих в одном из многоквартирных домов по улице Энгельса, к депутату обратилась махачкалинка Жасмина Курбаналиева. Она рассказала, что в их дворе отсутствует освещение, и попросила помочь. Переговорив с представителями администрации города, Заур Аскендеров сообщил заявительнице, что ее вопрос в скором времени будет решен.

Всего в этот день депутат рассмотрел 9 обращений, из которых в ходе приема 4 были решены положительно, а по остальным даны разъяснения.

Новости раздела