"

Десять обращений граждан рассмотрела в приемной «Единой России» депутат Асият Алиева

Фото:
730
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 12 сентября – РИА «Дагестан». Председатель Комитета Народного Собрания по аграрной политике и природопользованию Асият Алиева сегодня рассмотрела в Региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале обращения граждан, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего за помощью к парламентарию обратилось десять жителей республики.

Инвалид 1 группы Руслан Кадыров из Махачкалы пожаловался на то, что уже пятый месяц не может произвести оплату за электроэнергию. По словам заявителя, в Горэлектросетях ему говорят, что при установке счетчика были допущены нарушения и до их устранения оплата не может производиться. Для выяснения обстоятельств по данному вопросу будет направлен запрос в Горэлектросети.

Пенсионер из Тляратинского района Залумхан Нухмаев, инвалид 1 группы, обратился с просьбой оказать содействие в вопросе приобретения администрацией муниципалитета кухонной электроплиты его жене как матери-героине. Депутат поручила направить запрос в администрацию Тляратинского района с ходатайством об удовлетворении просьбы заявителя.

Военный пенсионер из Сулейман-Стальского района Сиражудин Хусейханов с 2002 года стоит в очереди под № 360 на получение земельного участка в с/с Герейхановский. Согласно обращению, бесчисленные обращения в администрации района и села остаются безрезультатными. Депутат переговорила по телефону с главой сельсовета и в телефонном разговоре уточнила все обстоятельства, после чего проконсультировала заявителя.

Махачкалинка Фатима Джахангирова обратилась с просьбой помочь ей сохранить пристройку, которую она сделала из балкона. Как рассказала заявительница, семья из 5 человек проживала на 18 квадратных метрах и была вынуждена расшириться за счет присоединения балкона. Администрация города подала в суд. Внимательно выслушав заявительницу и переговорив по телефону с судьей, который вел данный процесс, депутат дала Джахангировой юридическую консультацию о ее дальнейших действиях.

Мать-одиночка Маржанат Темирбулатова из Махачкалы пришла в приемную, чтобы в очередной раз выразить слова благодарности. При содействии приемной партии дочь заявительницы устроена в школу-интернат, но самостоятельные поиски работы Темирбулатовой остались без результата. Заявительница обратилась к депутату с просьбой помочь в трудоустройстве. Для решения данного вопроса будет направлен запрос в центр занятости «Успех» при министерстве труда и социального развития Дагестана.

В ходе приема депутат также рассмотрела вопросы улучшения жилищных условий, ветхого жилья и другие. Некоторые из них удалось решить на месте, по некоторым даны консультации, по остальным будут направлены запросы в соответствующие инстанции. Решение всех вопросов остается на контроле у депутата.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела