"

Десять обращений граждан рассмотрела в общественной приемной депутат Людмила Авшалумова

Фото:
659
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 4 апреля – РИА «Дагестан». Обращения дагестанцев в региональной общественной приемной «Единой России» рассмотрела заместитель председателя Комитета НС по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Людмила Авшалумова, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. К парламентарию за помощью обратилось десять человек.

Так, махачкалинец Сайпудин Атаев пожаловался депутату на то, что его супруге, больной онкологией, вот уже два месяца в Республиканской онкологической больнице отказывают в проведении химиотерапии. По словам депутата, в нашей стране гражданам обязаны на безвозмездной основе оказывать данную услугу. В связи с этим вопрос взят на личный контроль Авшалумовой.

С просьбой о содействии в переводе внука в другую школу обратилась гражданка Рашия Шихшаева. Заявительница рассказала, что ее 10-летний внук, который посещает одну из столичных школ, жалуется на то, что один из учителей занимается рукоприкладством и обзывает его. Депутат также приняла данный вопрос на личный контроль и заявила о недопустимости нарушения нравственных границ педагогом. 

79-летний гражданин Рабадан Абдуллабеков обратился с коллективной жалобой от жильцов дома 39 «в» по ул. Энгельса. Заявитель посетовал, что вот уже год, как в их доме отключили работающие лифты (всего их четыре), хотя все жильцы исправно платят за «коммуналку». Абдуллабеков добавил, что он вместе с супругой (инвалиды, ветераны труда) проживают на 9-м этаже и им тяжело подниматься и спускаться по лестнице. Авшалумова поручила помощнику направить запрос на имя главы Махачкалы с просьбой принять меры для положительного решения вопроса.

Следующий заявитель – Гаджи Дибиров –  попросил депутата помочь вернуть в исходную форму Указ Главы Дагестана «О ветеранстве труда». Это позволит, по мнению заявителя, достойным людям, посвятившим себя труду во благо государства, без преград получать статус ветерана труда.

Людмила Авшалумова по каждому вопросу дала юридическую консультацию. По каждому обращению заявителям направят ответы в установленный законом срок.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела