"

Десять обращений граждан рассмотрел в общественной приемной депутат Госдумы Абдулгамид Эмиргамзаев

Фото:
609
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 27 февраля – РИА «Дагестан». Обращения граждан в региональной общественной приемной «Единой России» рассмотрел депутат Госдумы Абдулгамид Эмиргамзаев, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего на имя парламентария поступило десять обращений, касающихся различных сфер деятельности. 

Так, к депутату обратилась махачкалинка Рамида Гамидова с просьбой оказать содействие в возврате социального пакета для ее ребенка-инвалида, от которого она отказалась, так как не могла приобретать на него необходимые лекарственные препараты. Однако новые назначения и процедуры, недавно прописанные ребенку, можно сделать, воспользовавшись соцпакетом. Эмиргамзаев в ходе приема в телефонной беседе с начальником отдела Пенсионного фонда РФ по РД попросил принять заявительницу и помочь в решении ее вопроса. Как позже стало известно, вопрос решается в оперативном порядке. 

Следующей на прием пришла заявительница из Кумторкалинского района Ажабике Мустафаева. Она попросила оказать содействие в улучшении жилищных условий внучки, опекуном которой заявительница является. Заявительница сетует, что ее внучка некоторое время назад была незаконно исключена из списков очередников сирот, но по решению суда в 2018 г. была восстановлена в списках.

В ходе приема созвонились с главой Кумторкалинского района и выяснили, что Мустафаева Карина числится в списках среди первоочередников и в 2019 г. по мере поступления денежных средств ее жилищные условия будут улучшены.

Жительница из Каспийска Лилия Бондарева обратилась по поводу неисправного лифта в девятиэтажном многоквартирном жилом доме, по адресу пр. Ленина, д. 33 «а». Лифт не работает с 22 июня 2018 года, и неоднократные обращения жильцов дома в их управляющую компанию и разные инстанции не дали результатов. Депутат поручил помощнику направить письмо в Государственную жилищную инспекцию РД.

С каждым из обратившихся состоялся обстоятельный разговор, при необходимости были даны соответствующие разъяснения.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела