"

Десять обращений граждан рассмотрел депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов в Махачкале

Фото:
789
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 февраля – РИА «Дагестан». Десять обращений граждан рассмотрел в общественной приемной «Единой России» в Махачкале депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов в рамках региональной недели, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. 

Одной из первых к парламентарию обратилась пенсионерка Гуламан Исаева. Она просила оказать содействие в вопросе газификации сел Левашинского района. Со слов заявительницы, из-за отсутствия газа, транспортного сообщения между поселениями и других удобств молодежь покидает села. Депутат взял данный вопрос на контроль.

Абуталиб Мамаев от имени жителей села Шахува Лакского района обратился к Абдулмажиду Маграмову с просьбой оказать содействие в капремонте автодороги. Депутат пообещал сделать все от него зависящее. 

На прием также пришла заведующая детским садом № 19 города Буйнакска Аминат Керимова. Она рассказала о проблемах дошкольного учреждения: «Необходимо провести техническую экспертизу здания на соответствие безопасности. Один из корпусов садика передан в аренду Центру социального обслуживания населения, куда обслуживающие проходят через территорию детского сада». Маграмов пообещал переговорить с руководством города, чтоб нашли новое помещение для размещения Центра социального обслуживания населения.

К парламентарию также обратился второкурсник строительного колледжа ДГУНХ Абдулла Гаджикаибов с просьбой оказать содействие в трудоустройстве в свободное от учебы время. Вопрос удалось решить на месте. 

В рамках приема были рассмотрены и другие обращения. По каждому из них направлены запросы в соответствующие инстанции, а по некоторым даны рекомендации и разъяснения. Решение вопросов остается на контроле депутата и региональной общественной приемной.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела