"

Депутаты встретились с бастующими «афганцами»

Фото:
1574
1 минута
Вчера, 25 сентября, вице-спикер республиканского парламента Махмуд Махмудов по поручению Председателя Народного Собрания РД Хизри Шихсаидова встретился с ветеранами войны в Афганистане, которые несколько дней назад в одном из парков Махачкалы объявили о голодовке.

Его сопровождали депутаты Народного Собрания РД Мурат Пайзулаев, Муса Мащилиев, Салих Гаджиев и председатель Дагестанского республиканского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» РД Магомед Курбанов.

В акции принимают участие порядка 40 человек, которые разбили палатки в парке воинов-интернационалистов. Требование забастовщиков заключается в решении вопроса предоставления им от государства льготного жилья. Многократные обращения в разные инстанции пока не дали результатов.

«В 2008 году была объявлена первая голодовка, мы неоднократно начинали подобные акции протеста, но нас убеждали сворачивать их. Однако в этот раз такого не будет: мы будем стоять здесь хоть месяц, пока не решится наша проблема», - отметил один из протестантов Гасайни Гасайниев, уполномоченный говорить от имени своих товарищей.

Махмуд Махмудов убедил забастовщиков прекратить голодовку, которая вредит здоровью уже не молодых ветеранов боевых действий в Афганистане, а также предложил детально изложить сложившуюся ситуацию в письменном обращении, которое будет рассмотрено в установленном порядке.

Новости раздела