"

Депутаты внесли изменения в Закон о физкультуре и спорте в Дагестане

Фото:
2230
1 минута
Законопроект «О внесении изменения в статью 17 Закона Республики Дагестан “О физической культуре и спорте в Республике Дагестан”» принят в окончательном чтении депутатами на тридцать восьмой сессии Народного Собрания республики пятого созыва, который проходит в эти минуты.

Проект данного законопроекта был подготовлен в связи с изменениями, внесенными в статью 20 Федерального закона  от 4 декабря 2007 года №329-ФЗ «О физической культуре и спорте в РФ» в целях введения в установленном порядке временных ограничений во время проведения официальных физкультурных и спортивных мероприятий на соответствующих участках автомобильных дорог республиканского, межмуниципального, местного значения.

«Принятие законопроекта позволит обеспечить безопасность участников дорожного движения и участников спортивных мероприятий на территории Республики Дагестан. Данный законопроект прошел согласование во всех министерствах и ведомствах республики, в Комитете Народного Собрания по делам молодежи, спорту и туризму», – сказал в своем выступлении на сессии первый заместитель министра по физической культуре и спорту РД Зайнал Салаутдинов.

Принятие закона не потребует дополнительного финансирования из республиканского бюджета.

Новости раздела