"

Депутаты продолжают принимать телефонные обращения граждан

Фото:
1522
2 минуты
С 8 по 12 сентября на депутатский пост при Народном Собрании Республики Дагестан поступило 10 телефонных обращений граждан, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД.

За этот период обращения принимали заместитель председателя Комитета по законодательству, законности и государственному строительству Ханлар Пашабеков, заместитель председателя Комитета по здравоохранению и социальной политике Ахмед Изилов, депутат, работающий на профессиональной постоянной основе в Комитете по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, Эседула Ахмедов, председатель Комитета по промышленности, транспорту и связи Михаил Гашимов и председатель Комитета по делам молодежи, спорту и туризму Сергей Акулиничев.

Среди телефонных обращений граждан за эту неделю преобладали жалобы на неудовлетворительную работу служб  ЖКХ, бездействие работников Регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РД.

Житель г. Кизляра Магомед Мустафаев неоднократно жалуется на бездействие работников Фонда социального страхования, 8 сентября он обратился с тем, что никак не может получить бесплатную путевку на санаторно-курортное лечение в г. Пятигорск. Депутат Ханлар Пашабеков переговорил по телефону с представителем данного Фонда – заявителя будут ждать в Фонде для решения его вопроса.

С аналогичной просьбой обратилась и заявительница из г. Махачкалы Рашидат Залимханова. В данном случае Фонд выдал путевку для реабилитации в санаторий «Тарнаир» для ее дочери-инвалида I группы, но она нуждается в постоянном постороннем уходе и не имеет возможности из-за этого воспользоваться путевкой. Заявительница попросила выдать дополнительную путевку для сопровождающего ее лица. Депутат Михаил Гашимов переговорил с представителем Фонда социального страхования, который обещал принять заявительницу и решить ее вопрос положительно.

А вот по просьбе в получении прогулочной коляски для инвалида I группы, махачкалинки Важибат Велихановой депутат Ахмед Изилов направил в вышеназванный Фонд депутатский запрос.

Житель Цунтинского района Арсен Ибрагимов неоднократно обращается на депутатский пост от имени сельчан с различными жалобами. На этот раз он обратился с просьбой оказать содействие в получении им и жителями данного района денежных выплат в связи с пожаром. Депутат Михаил Гашимов принял решение направить письменное обращение к главе МО «Цунтинский район» Магомеду Камилову.

На депутатский пост граждане республики обращаются не только с жалобами и просьбами, но и со своими идеями и предложениями. Отрадно отметить предложение махачкалинца Ильяса Казиханова, который хочет оказать помощь беженцам с Украины. Депутат Ханлар Пашабеков выразил И. Казиханову благодарность и дал соответствующие разъяснения.

В течение этого времени на депутатский пост поступали обращения от жителей городов Махачкалы, Буйнакска, Кизляра, а также Цунтинского района. Депутаты решили вопросы по семи обращениям граждан, а по трем будут направлены соответствующие письма в ряд государственных организаций.

Новости раздела