"

Депутаты Народного Собрания РД посетили Тарумовский район

Фото:
2304
3 минуты
26 февраля заместитель председателя НС РД, руководитель Общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А.Медведева в Дагестане Сейфулах Исаков в составе делегации из НС РД посетил Тарумоский район.

Как сообщили РИА "Дагестан" в ДРО приемной в зале заседаний районной администрации Тарумовского района состоялась встреча делегации из НС РД с активом района.

Врио главы района Магомед Абдалов представил присутствующим парламентариев, в состав которых вошли заместитель министра образования и науки РД Османов Абдулатипгаджи, председатель Комитета НС РД по местному самоуправлению Багадур Абасов, председатель Комитета НС РД по межнациональной политике Камил Давдиев; депутаты НС РД Магомедхан Арацилов, Муса Омаров, Нурмагомед Шанавазов, Сергей Акулиничев и начальник отдела МТО министерства образования и науки РД Халид Нурмагомедов.

Открыл встречу Сейфулах Исаков, который подчеркнул, что встреча не носит агитационного характера в преддверии предстоящих выборов. Встреча действительно была рабочей, при этом неофициальной,что позволило вести открытый диалог с активом района и дало возможность жителям поднять все интересующие их вопросы, как в социально-экономической, так и в образовательной сфере.

Среди обращений к депутатам Народного Собрания РД было множество вопросов: начальник отдела субсидий Н. Анаева посетовала на слабое финансирование субсидий ЖКХ, глава МО «с.Раздолье» М. Ислангереев и глава МО «с/с Таловский» Г. Гавриш подняли проблему водоснабжения; директор Тарумовской СОШ М. Гайтемирова озвучила проблему невыплат коммунальных за время с октября по февраль; директор Таловской СОШ А. Бобрусева озвучила проблему перевозки детей в школу, а именно просила о замене устаревшего автобуса на новый; главврач ЦРБ В. Ображиев также сетовал на задолженность по коммунальным выплатам.
  
Нуржан Гаджимурадова обратилась к руководителю РОП ПП С.Исакову с просьбой помочь определить бывшее здание школы под дошкольное образовательное учреждение в «с.Кузнецовка». Глава МО присутствовал на данном приеме и обещал поддержать и содействовать в реализации этой идеи.

Депутат районного собрания В. Сячин изложил перед республиканскими парламентариями проблему трудовой занятости, в том числе русского населения.

По всем вопросам обратившимся даны разъяснения, где необходимо юридическая консультация, остальные вопросы взяты на контроль Общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А.Медведева.

Встречала делегацию кандидат на должность главы МО «Тарумовский район» от партии «Единая Россия» Марина Владимировна Абрамкина, которая в итоге встречи поблагодарила депутатов за внимание и продуктивную работу ради благополучия граждан района.

"Отметим, что в результате недавнего приезда в Тарумовский район Председателя Народного Собрания РД Хизри Шихсаидова и при его непосредственном содействии удалось решить вопрос ремонта Ново-Георгиевской поликлиники. ФОМС РД выделил через Министерство здравоохранения РД 2 млн. рублей на проведение ремонтных работ. В настоящий момент идет строительство Таловской СОШ. Жители выразили большую признательность Хизри Исаевичу за поддержку.

Отрадно, что диалог власти и народа становится позитивным, находит свое понимание в Республике", - подчеркнул источник.

Новости раздела