"

Депутаты Народного Собрания РД посетили Буйнакский район

Фото:
896
1 минута

2 июня, в администрации Буйнакского района состоялось выездное заседание комиссии по изучению вопроса использования земель в местности «Ташарт». 

Комиссия была сформирована по распоряжению Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидова для изучения ситуации в связи с обращением жителей с. Нижнее Казанище Буйнакского района.

Заседание прошло под руководством председателя Комитета Народного Собрания Республики Дагестан по аграрной политике и природопользованию Асият Алиевой. В состав комиссии вошли министр по земельным и имущественным отношениям Агарагим Кагиргаджиев, заместитель председателя Комитета НС РД по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Батдал Батдалов, заместитель председателя Комитета НС РД по законодательству, законности государственному строительству и местному самоуправлению Салих Гаджиев. На заседание были приглашены глава и жители села Нижнее Казанище Буйнакского района. 

В ходе заседания были рассмотрены основные вопросы земельно-имущественных отношений села Нижнее Казанище. По данному вопросу выступили все присутствующие и дали свои предложения. 

Выслушав все стороны, руководитель комиссии Асият Алиева отметила важность такого формата работы, где сформирована площадка для обсуждения вопросов в сфере земельно-имущественных отношений с участием всех заинтересованных лиц. По итогам работы всем заинтересованным сторонам были даны соответствующие поручения. Работа комиссии будет продолжена. Глава района Камиль Изиев поблагодарил гостей за визит и также отметил продуктивность и актуальность подобных встреч для рассмотрения проблемных вопросов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела