"

Депутаты Народного Собрания Дагестана чествовали ветеранов Великой Отечественной войны

Фото:
1202
1 минута
МАХАЧКАЛА, 4 мая – РИА «Дагестан». Заместитель председателя Народного Собрания РД Елена Ельникова и заместитель председателя Комитета НС РД по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Магомед Курбанов посетили Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Начальная школа – детский сад №52» в г. Махачкале, где чествовали ветеранов Великой Отечественной войны Евгения Галкина и Зинаиду Савельеву.

Ученики гимназии тепло встретили фронтовиков, подготовили для них небольшое представление со стихами и песнями военных лет. Много теплых слов прозвучало в адрес участников войны.

От имени председателя Народного Собрания Дагестана и депутатов ветеранов поздравила вице-спикер республиканского Парламента Елена Ельникова. Она назвала День Победы главным праздником, значение которого невозможно переоценить.

«Сегодня мы все – наследники Победы, которую отстояли наши деды и бабушки, а для воспитанников прогимназии – прадеды и прабабушки. Тогда, в далеких сороковых годах, несмотря ни на какие звания, регалии, национальность и вероисповедание, люди стояли в одном ряду. У них была одна цель – победить врага. Дорогие ветераны, низкий вам поклон, крепкого здоровья и долгих лет жизни!» – обратилась к старшему поколению Елена Ельникова.

Депутаты пожелали школьникам никогда не забывать героический подвиг своих великих соотечественников и почаще помогать ветеранам.

Фронтовики в свою очередь поделились воспоминаниями о военном времени.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела